Газовый камин. Подключение.

В интерьере гостиной камин является центром, вокруг которого создаётся зона отдыха, где собираются друзья и близкие. От того, каким будет камин, зависит и Ваше настроение, т.е. оправдает ли его завершённый внешний вид Ваши ожидания. Не редко бывает, что сделав камин своими руками, люди разочаровываются в своём выборе или камине. Чтобы этого не произошло, лучше потратить немного больше времени и изучить предложения на рынке, и Вы наверняка сможете купить камин функциональный, эффективный, безопасный и подходящий Вам по стилю и внешнему виду.

Дровяной камин стал уже привычным атрибутом на рынке и удивить пользователя можно только его дополнительными функциями, которые время от времени каждый производитель внедряет в свою продукцию. Современные камины состоят из каминной топки из чугуна или высоколегированной стали и дверцы со стеклом и каминного обрамления из натурального камня. Они экономичны и имеют высокий КПД, есть модели, подключаемые к системе отопления, что позволяет экономить основной вид энергии (газ или электричество). В нашем салоне можно купить камин и топку под любой интерьер и на любой вкус. Если же Вы не сможете найти подходящего решения на выставке, мы найдём его у наших партнёров и привезём его Вам, избавив Вас от хлопот с переводом денег в другой город.

Отдельной категорией мы хотим выделить новинку на рынке – газовые камины. Камины, работающие на газе, отличаются дровяных каминов типом топлива и электронной начинкой. Каминная топка имеет дверцу со стеклом, что делает её эксплуатацию более безопасной. Купить дымоход для камина так же можно в нашем салоне, выбрав из двух типов стали и определив для себя оптимальный срок его службы. Каминные топки, работающие на газе, дают возможность управления камином с телефона, что непременно удивит Ваших друзей. По способу подключения газовые камины можно разделить на 2 типа: подключаемые к баллону и подключаемые к газовой магистрали. От того, какой способ подключения Вы выберете, зависят и хлопоты, которые возникнут у Вас.

Если Вы решите пользоваться камином, подключенным к баллону, Вам не нужны никакие согласования. Монтируете дымоход, подключаете к нему топку, монтируете обрамление и приглашаете специалиста по подключению газовых приборов, чтобы спокойно эксплуатировать свой камин, не боясь утечки газа. Единственное неудобство, требуется место для газового баллона и время от времени будет необходимо заправлять баллон и устанавливать его на место. При этом Вы избегаете необходимости в получении согласования у газовой службы.

В случае подключения к газовой магистрали общего пользования, Вам необходимо будет обратиться в газовую компанию по месту жительства, предоставив им технический паспорт камина и сертификат на него. Они готовят проект согласование и после его получения можно начинать монтаж Вашего камина. это вариант более затратен как по времени, так и по деньгам, при этом он более удобен в эксплуатации, т.к. отпадает необходимость смены баллонов и не нужно думать куда лучше поставить баллон, чтобы он не мешал и был легко доступен для его замены.

Если Вы хотите купить камин в Крыму, зайдите на наш сайт или в наш салон, и мы сможем подобрать Вам подходящий по всем критериям вариант. Купить камин в Симферополе можно за наличные или безналичный расчет, а цена камина зависит только от производителя, мощности топки и материала обрамления. В нашем интернет магазине нет наценки на транспортные расходы и Вы можете купить камин по той же цене, по которой его продают наши партнёры из Москвы. Убедиться в этом можно посетив наш сайт www.kamin82.ru.