Своя баня.

Банная культура в нашей стране насчитывает несколько столетий. Если первоначально бани были местом, где люди моются, то со временем они стали местом да и поводом собраться с компанией друзей. Баня лечит болезни, разгоняет грусть и не редко, человек чувствует себя чистым не только физически, а и морально. Далеко не все готовы ходить в общественные бани, да и репутация общественных бань за последние годы получила несколько иной окрас, отличный от её первоначального назначения. Возможно, поэтому люди стремятся сделать баню у себя дома. В строительстве "бани своими руками" существует целый ряд типичных ошибок, которые люди осознают лишь спустя какое-то время. О некоторых из них и хотелось бы рассказать.

От размера парилки зависит мощность каменки и комфорт нахождения в ней. Первой типичной ошибкой можно считать нежелание утеплять парилку. Утепление стен парильного помещения очень важно. Это позволит экономить при нагреве время и дрова или электричество. Качественный утеплитель не впитывает влагу, которая образуется за вагонкой, соответственно не теряет своих свойств и формы. Именно поэтому надо очень внимательно выбирать материал для утепления. Пенопласт и стекловата не подходят для этих целей. Мы рекомендуем утеплитель Rockwool, сделанный специально для этих целей.

Следующая ошибка – отсутствие вентиляции в бане. Из-за отсутствия естественной конвекции, в парилке может образоваться затхлый воздух или плохое смешивание температурных слоёв. Что имеется в виду? Возможно, Вы сталкивались с проблемой, когда в парилке ноги мёрзнут, а голове очень жарко? Вот это и имеется в виду. Отточная вентиляция нужна не только для просушки помещения, а и для того, чтобы воздух внутри парилки лучше обновлялся и перемешивался, тогда температура в Вашей парной будет комфортной и для ног и для головы.

И ещё одна ошибка – выбор каменки. Здесь есть две крайности: кто-то хочет найти самый недорогой вариант и не задумывается о продолжительности службы такой печи. Кроме того, не редко стремясь к экономии на банной печи, покупатель не учитывает объём своей парилки и берёт каменку меньшей, чем ему надо, мощности. Это приводит к медленному прогреву парилки, большим расходом дров или электроэнергии и быстрым выходом из строя каменки из-за интенсивного режима работы. Как правило, дополняется это покупкой недорогого дымохода из ферритной стали, который прогорает в первый год эксплуатации и приводит к новым затратам на ремонт.

Наш салон занимается продажей печей для бани и сопутствующих материалов, необходимых для создания качественной парилки. Обратившись к нам, Вы получите грамотную консультацию по материалам для бани, подбору каменки и дымохода. Мы можем сделать баню под ключ всего за 10-14 дней, привезём для Вас банную мебель из липы, поможем правильно и эргономично использовать имеющееся пространство. У нас можно купить готовую баню бочку и не тратить денег на строительство отдельного помещения. Любые товары для строительства бани можно купить в нашем интернет магазине с доставкой в любой населённый пункт Крыма нашим транспортом, транспортной компанией или Вы можете просто приехать и забрать всё с нашего склада.