О традиционных каминах, отапливаемых дровами (а иногда и углем), знают даже те, кто не имеет камина. У друзей и знакомых, в кино, на фотографиях в журналах и в интернете можно видеть красиво горящий камин, делающий интерьер любого помещения более привлекательным и домашним. При всей внешней привлекательности, дровяной камин имеет ряд неудобств, которые связаны как с установкой, так и с эксплуатацией. Например, установка дровяного камина в многоквартирном доме имеет целый ряд сложностей.

Для владельцев квартир отличное решение предлагает компания Dimplex. Разработки в области электрокаминов продвинулись настолько далеко, что у современного электрокамина пламяимитация почти ничем не уступает настоящему огню. Про 3D камины слышали если не все, то многие, а кто-то уже даже купил в свою квартиру этот уникальный камин. Их отличает удобство эксплуатации и безопасность, которая гарантирована простотой и надёжностью конструкции камина.

Не стоит забывать, так же, и о биокаминах. Они могут быть установлены в обрамления классического или рустикального стиля, могут быть сделаны в стиле Хайтек или вообще стилизованы под что угодно: от парусных яхт до автомобилей и скульптур. Такие камины не требуют дымохода, при этом в помещении желателен источник притока воздуха и наличие окна, которое может быть открыто на проветривание. Простота установки (максимум закрепить на стене) как и у электрокаминов, безопасность на приличном уровне, не смотря на открытый огонь.

Новинка на крымском рынке, уже давно завоевавшая своё мест в Европе — газовые камины. Законодательство ряда европейских государств запретили на законодательном уровне эксплуатацию дровяных и угольных каминов из-за загрязнения окружающей среды. И на смену традиционным каминам пришли газовые. Их можно разделить на 2 категории — подключаемые к магистральному газу и подключаемые к баллонам. Тот и другой вариант возможен для установки в любом типе помещений: в доме, квартире, офисе, ресторане и т.д. Эта возможность основана на более простой системе дымоотвода. А возможность запуска и управления камином дистанционно: пультом дистанционного управления или с планшета (смартфона), делает газовый камин не просто предметом интерьера или обогрева, а ещё и довольно статусной вещью, подчёркивающей вкус её владельца. Единственной сложностью при установке газового камина, подключаемого к магистральному газу, является согласование с газовой компанией. Для того, чтобы не иметь проблем с этими организациями, следует выбирать только те модели каминов, которые сертифицированы в России и имеют весь перечень документов, требующихся для данного типа продукции. Но об этом мы уже писали в других наших статьях.

Если Вы решили купить себе камин дровяной, электрический, био или газовый, зайдите в наш интернет магазин и наверняка найдёте подходящую модель. У нас возможно купить камин прямо с выставки, со склада или под заказ. Наши менеджеры проведут для Вас индивидуальный тур в мир каминов и Вам останется самое сложное — выбрать понравившийся вариант.