Камин это уют в доме.

Камин является очень многогранным символом. В наше время камин перестал быть только источником тепла или домашним очагом. Сегодня это часть интерьера, место, у которого можно посидеть одному или с близкими людьми. Камин стал статусной вещью, способной удивить своей красотой, технологичностью и эффективностью, а не просто размерами очага. Если раньше камин украшали охотничьими или боевыми трофеями, то теперь камин сам стал отличным украшением. Теперь камин можно встретить где угодно: в доме, в квартире, в офисе, в ресторане, в гостинице, на яхте и во множестве других мест, где раньше даже сама мысль установить камин казалась невозможной. Камин стал частичкой нашей жизни.

Развитие технологий не могло не коснуться этой частички. Выкладывая камин своими руками, мы вкладываем душу, чтобы он был не просто очагом, а ещё и имел какие-то особые привлекательные черты. Дровяной камин получил от научного и технологического прогресса множество дополнительных функций. Современный камин стал более эффективным и экономичным, в какой-то степени более всеядным, если учитывать появление каминов, работающих на дровах и угле. Современные технологии позволили снизить уровень углекислого газа, повысить теплоотдачу и мощность камина, увеличить длительность горения дров и время эксплуатации. Благодаря дымоходам из нержавеющей стали, камин стало возможным установить почти в любом месте.

Газовые камины, так же, не отстают от своих старейших предшественников. Не смотря на то, что как самостоятельная единица, они появились гораздо позже традиционных каминов, они успешно справляются с функциями обогрева и декоративного горения. Газовые камины более сложны технологически, что делает их эксплуатацию более комфортной для пользователя. Владелец газового камина способен удивить гостей не только дистанционным розжигом камина, а ещё и дистанционным управлением интенсивности огня. Возможно, со временем, газовые камины вытеснят дровяные, как это произошло в ряде Европейских стран, уделяющих большое внимание экологическим нормам.

Но есть множество ситуаций и причин, по которым невозможно установить дровяной или газовый камин, а хочется смотреть на настоящий огонь, который даёт тепло и не требует дымохода и больших затрат на его покупку и установку. Камин на биотопливе решает эти задачи. Огонь в биокамине ближе к газовому, так как горят пары, выделяемые биотопливом. Пожалуй, единственным недостатком является запах, поэтому в помещении, где устанавливается такой камин, должна быть хорошая вентиляция.

Электрические камины, способные удивить реалистичностью имитации огня уже не новость. Только за последние несколько лет компания Dimplex разработала и запатентовала 3 поколения электрических каминов разного типа имитации. С первыми двумя типами имитации, где огонь выглядит почти натурально, знакомы многие, кто хотел купить камин без дымохода. Последней разработкой компании стали камины серии Opti-Myst. Камины работают на воде. Вы заливаете в небольшую ёмкость воду, она поступает в парообразователь, пар подсвечивается лампочками и создаётся иллюзия настоящего огня. Эту технологию ещё назвали 3D эффектом. Сегодня с таким эффектом можно купить камин в классическом стиле, каминную вставку для рустикального камина или вписать с его помощью камин, в интерьере в стиле Хай-Тэк. Более того, если Вы не хотите постоянно доливать воду в резервуар, есть модели, подключаемые к водопроводу и оснащённые звуком треска дров. Такой камин будет отличаться от настоящего только тем, что не коптит и не оставляет запаха дыма в помещении.

Можно много рассказать о современных каминах, их видах и возможностях, но как говориться в пословице: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы приглашаем всех, кот хочет купить камин, в наш салон. У нас очень большой ассортимент каминов выставлен прямо в торговом зале, и Вы сможете потрогать и посмотреть на них сразу. Если же Вы не найдёте подходящей модели сразу, мы найдём её у наших партнёров. К сожалению, не смотря на большую площадь нашего зала, мы не можем разместить в нём все возможные варианты. Поэтому, выбрав камин в интернете, позвоните и наши менеджеры уточнят если ли понравившаяся Вам модель камина в наличии, а лучше приходите и смотрите на камины сами. Маленькая фотография не передаёт полностью всей красоты камина и, возможно, то, что не привлекло Ваше внимание на экране, удивит своим видом вживую. Можно купить камин и в нашем интернет-магазине, выбрав модель и удобный способ оплаты, и мы доставим Вашу покупку в удобное для Вас время по указанному адресу.