Камин из оникса это не только красивое изделие, а ещё и возможность подчеркнуть вкус хозяина и роскошь интерьера, в котором камин установлен. Оникс это плотная, прекрасно полирующаяся порода камня, состоящая из различных жил, содержащих халцедоны и карбонаты. В зависимости от месторождения, порода будет более или менее прозрачной, и отличаться оригинальной расцветкой. В зависимости от цвета оникса и полос на камне, выделяют следующие виды оникса:

1. Арабский оникс – чередуются черные и белые полосы.

2. Халцедон оникс – чередуются серые и белые полос.

3. Карнеол оникс – чередуются красные и белые полосы.

4. Сардоникс – чередуются бурые и белые полосы.

5. Ониксовый агат – чередуются исключительно серые полосы различного оттенка.

6. Камея Гонзаго – трёхцветный оникс.

7. Мраморный оникс – один из сортов мрамора, который не имеет отношения ни к ониксу, ни к халцедону.

8. Тёмные ониксы – однородные по цвету, с отсутствием полос ониксы.

                Оникс, добытый в Индии и Пакистане, отличается не только рисунком, а и цветом. Если у Вас есть желание сделать свой интерьер оригинальным, а камин выделяющимся не только стилем, а и содержанием рисунка на камне, рассмотрите камины из оникса.

                Камин из оникса может быть сделан под классический очаг, под классический электрический камин, под широкий электрический камин или под камин с дровяной или газовой каминной топкой. Купить камин из оникса можно в нашем салоне. Здесь же будет правильно подобран электрокамин или каминная топка, которая подойдёт по размеру и форме, а само обрамление профессионально адаптировано под выбранный очаг.

                В нашем салоне можно купить камин дровяной или электрический и выбрать обрамление как из дерева, так и из камня. Наши специалисты установят камин и при необходимости смонтируют дымоход.