Мы не станем расписывать все преимущества турецкой бани, их полно в интернете и любой может прочитать о них. Если Вы уже решили сделать хаммам, то Вас скорее всего интересует другое – стоимость строительства турецкой бани и облицовка турецкой бани.

Стоимость строительства турецкой бани зависит от объёма помещения, его конфигурации, типа потолка и вида сидений, которые будут в нём. Например 1 квадратный метр простого свода обойдётся по цене от 18 945 рублей, в то время как купол диаметром 1,5 метра будет стоить 43 120 рублей. Далее стены, типы сидений и прочие декоративные или функциональные опции. Есть много факторов влияющих на стоимость бани. Но не редко сроки являются наиболее важным фактором.

Даже если Вы не торопитесь и хотите, чтобы Вам сделали хаммам недорого, Вы не сэкономите, используя уже устаревшие технологии. На возведение купола или свода опытный специалист потратит от 5 до 10 рабочих дней. При этом поверхность всё равно не будет идеальна, и облицовка этой поверхности добавит Вам расходов либо по количеству рабочих дней либо по материалам, которые потребуются для выравнивания поверхности при облицовке. Облицовщик будет вынужден где-то подрезать плитку, где-то положить чуть больше раствора, в результате затраты будут только расти.  Благодаря современным технологиям, мы строим хаммам за 10 дней, при этом его поверхность уже имеет идеальную площадь для облицовки плиткой.

Оборудование для турецкой бани в Крыму можно приобрести у нас. Парогенераторы, аромонасосы, клапаны, оптоволоконные светильники европейского производства по самым низким ценам в Крыму. В каждую турецкую баню мы вкладываем душу, поэтому у нас не существует понятия стандартной турецкой бани, каждый проект уникален и радует глаз.

Если Вы решили делать турецкую баню и не знаете с чего начать, обращайтесь к нам. Мы делаем турецкие бани в Крыму более 10 лет. Для Вас мы сделаем лучшую турецкую парную всего за 10 дней.