Мы уже не раз говорили, как правильно подобрать каменку для бани. Однако существует ещё один критерий, который хотелось бы рассмотреть. Каменку какого производителя лучше выбрать для своей парилки?
Из всего разнообразия дровяных каменок, которые сейчас можно найти на рынке, мы остановили свой выбор на продукции компании "Костёр". Этот выбор мы сделали по ряду причин.

  1. Каменки имеют очень приличный внешний вид, за которым срыто ещё много других полезных качеств.
  2. Качество материала, который используют при производстве каменок, говорит само за себя. Даже само наличие информации на сайте производителя о марках стали, толщине и подробной информации о продукции, демонстрируют открытость компании, а значит, она не боится за свой продукт.
  3. "Костёр" занимается не только производством каменок, а ещё и разработкой технологий, делающих эти печи более эффективными и долговечными.
  4. И ещё не менее важный момент – печь для бани "Костёр" можно купить в Крыму за очень разумные деньги, которые не ударят Вас по карману.

И это только несколько пунктов, которые можно назвать, при рассмотрении этих каменок.
Так же, мы хотим познакомить Вас с продукцией "Костёр" получше, и постараемся сжато изложить это в небольших технических обзорах. Начнём с устройства печи для бани и описания режима стабилизации горения.

НЕРЖАВЕЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОНСТРУКЦИИ ТОПКИ, НЕСУЩИЕ НАИБОЛЬШУЮ ТЕРМИЧЕСКУЮ НАГРУЗКУ:

Высоколегированная жаростойкая сталь 08Х17Т толщиной 4 мм с содержанием хрома 17% и титана:
1
 - парообразующая поверхность коллектора, 2 - рассекатель пламени, 3 - защита задней стенки топки

ЭЛЕМЕНТЫ КОНСТРУКЦИИ ИЗ КОТЛОВОЙ СТАЛИ, НЕСУЩИЕ НАИБОЛЬШУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ НАГРУЗКУ:
Котловая углеродистая сталь 09Г2С - жаропрочная сталь толщиной 4 мм содержит марганец:
4
 - открытая вентилируемая каменка, 5 - коллектор-дымосборник, 6 - вертикальные рёбра жёсткости, 7 - несущие стенки топки

Режим стабилизации горения.
Данный режим включается, когда температура в парилке и в смежном помещении соответствует желаемой. Когда Вы перекрываете подачу воздуха через зольный отсек, воздух в коллектор начинает поступать через небольшие отверстия, расположенные под дверцей каменки. Благодаря этому повышается теплоотдача и снижается расход дров, а так же и продлит ресурс работы каменки. При этом нагрев камней не прекращается, а температура в парилке не падает.