Веками разные народы мира строили печи из подручных материалов для обогрева, для приготовления пищи, для бани. Независимо от целей ключевым изобретением стало использование камня в постройке печей и этому есть простое объяснение. Во-первых, камень выдерживает высокие температуры, что позволяет эксплуатировать печь в режиме активного горения длительное время. Мощность таких печей не маленькая, соответственно ею можно обогреть большое пространство вокруг мягким приятным человеку теплом. Во-вторых, это прочный жесткий экологичный материал, из которого можно выложить практически любые формы в зависимости от целей, при этом он не выделяет при нагревании вредных веществ. Третья и одна из главных особенностей - это отличная теплоемкость камня и его пожаробезопасность. Протопив один раз хорошенько каменную печь в доме, вы можете долгое время спокойно заниматься своими делами днем или с вечера не подкидывать поленья до утра.

Благодаря сочетанию новейших технологий и прежнего, накопленного годами опыта, «Компания ДоМ» (КДМ) создает уникальную продукцию - самые популярные модели: отопительные печи «Ладушка», «Сударыня», банная печь «Дятловы горы», модуль «Казан+Мангал» и печь банная большая «Русская баня». Те из вас, кто решил остановиться на традиционной русской каменной (кирпичной) печи наверняка задумывались над тем, чтобы построить печь своими руками. Однако, сегодня на рынке есть отличные варианты, пришедшие на смену древней кладке. Правильно оценив масштабы затрат сил, финансов и времени на самостоятельное возведение печи, смело можно сказать, что за одни и те же деньги сейчас можно купить технологичную каменную печь для отопления, для бани, отвечающую запросам современного потребителя. Кто хоть раз бывал в Санкт-Петербурге, знает, что там во многих старых домах остались старые печи-голландки, которые и сейчас действуют или, по крайней мере, просто украшают интерьер. Старинные печи интересны тем, что, хоть печное отопление и было практически везде, каждая из них — уникальна, и вряд ли найдутся две полностью одинаковые.

Отопительная печь-камин "Ладушка" напоминает популярные в России XIX века печь голландку. Эта печь имеет цилиндрическую форму и облицовку из камня - талькохлорита и способна равномерно обогреть помещение размером до 30 м3 в течении 50 минут. Основание стоит на шанцах, благодаря чему, тепло не уходит в фундамент. Высота печи 1820 мм, а диаметр 600мм, что позволяет установить ее практически в любое пространство дома. Небольшая чугунная дверка со стеклом и звук потрескивающих дров создадут расслабляющую приятную атмосферу как у камина. Простая в сборке конструкция с инструкцией в картинках поможет быстро и без лишних хлопот, пыли и грязи собрать печь из готовых элементов сразу на месте. Использование клиновой формы каменных ламелей в облицовке делает печь прочной и защищает от трещин. Такую печь не придется постоянно подкрашивать и штукатурить, она долговечная и не доставит проблем при эксплуатации. И конечно приятным дополнением станет ее прекрасный дизайн и эстетичный внешний вид, который можно использовать как в традиционном русском интерьере, так и в стиле эклектика. Фактура и расцветка натурального камня в сочетании с прочностью и эффективностью каменной печи не оставит равнодушным любого скептика.

Настоящая кирпичная банная печь «РУССКАЯ БАНЯ» рассчитана на парную объемом до 20 м3 и состоит из частей, которые можно собрать за один день. Она вмещает в себя 200 кг камня, благодаря чему печь отдает мягкое излучение тепла, помогает создать эффект русской бани и поддерживает его на протяжении трех часов. Цилиндрическая форма с системой подачи вторичного воздуха прогреет парную равномерно, а клинообразная форма кирпича (также как в отопительных печах этого бренда) сохранит изделие целым на долгие годы без дополнительных трат и ремонта. Дополнительно можно установить сетку-каменку для эффективного теплосъёма с первого метра трубы и эстетичности в сочетании с печью или установить теплообменник для нагрева воды.

Также компания КДМ выпускает серийно готовые барбекю-комплексы такие как МОДУЛЬ «КАЗАН+МАНГАЛ», включающие в себя мангальную часть на которой можно приготовить шашлык, овощи-гриль и т.п. и часть из печь-камина с варочной поверхностью, стеклянной чугунной дверцей, на которой можно готовить блюда wok или поставить казан. Объединенные под одной крышей с зонтом, два дымохода идут параллельно и в целом комплекс выглядит единым целым. В нижней части (под мангалом) комплекс имеет небольшую кирпичную полку-дровяник для хранения дров сухими, что очень удобно ведь в процессе приготовления вам не придется надолго отлучаться. Интересный факт - модуль "Казан-Мангал" может сочетаться с другими продуктами фирмы КДМ из серии "барбекю" - например, "Стол" или "Мойка", таким образом вы можете создать полноценный комплекс со всеми зонами, которые могут понадобиться в ходе приготовления блюд на свежем воздухе.

Эти и другие модели кирпичных печей производства ООО КДМ, а также других производителей, большой ассортимент каминов, печей для бани и сауны, дымоходов и тандыров, барбекю-комплексов вы можете найти в нашем магазине в наличии и на заказ. Монтажникам и дизайнерам предлагаем особые взаимовыгодные условия сотрудничества. Ждем Вас каждый день с 9 до 17 по адресу г. Симферополь, улица Жени Дерюгиной 4.