Современный камин это не просто часть интерьера или дань традиции, а ещё и очень эффективный источник тепла. Современные топки имеют высокий КПД по теплоотдаче, и для сбора выделяемого ими тепла, делают теплосборные короба или грубы. Так же, этот короб выполняет дополнительно и другие функции. Декоративную (скрывает от глаз дымоходные трубы и может быть украшена на вкус владельца) и функцию несущей поверхности, на которой может быть размещен телевизор, картина и т.п. Конструктивно он отличается в зависимости от формы каминного обрамления и стиля камина вцелом. Однако содержимое его всегда неизменно.

Сам короб делается из жаростойкого гибсокартона или из плит силиката кальция. В верхней части расположены отверстия для выхода тепла в помещение. При монтаже камина утепляют стену за ним и собственно сам короб. Стена утепляется для того, чтобы при пользовании камином она не потрескалась из-за разницы температур, а короб утепляется для создания эффекта термоса.

Для утепления лучше мы рекомендуем использовать каменную вату FIRE BATTS производства ROCKWOOL. Она имеет с одной стороны слой фольги, повышающей теплоизоляционные свойства, и способна выдерживать температуру до +500 С. Удобство в монтаже добавляет форма в виде мата, размером 100х60 см, при этом она не горит, не боится влаги, долговечна и экологична.

В нашем магазине Вы можете купить каменную вату производства ROCKWOOL с доставкой на объект или самовывозом. Если Вы из другого города, мы можем отправить Вам  каменную вату FIRE BATTS транспортной компанией в любой уголок Крыма.

Поскольку это один из самых надёжных материалов, используемых при монтаже каминов, мы стараемся держать у себя запас каменной ваты, так что в большинстве случаев, Вы купите минеральную изоляцию со склада в Симферополе. Так же у нас можно приобрести и остальные материалы, необходимые для монтажа теплосборной рубашки.

Если у Вас есть вопросы о том где можно купить каменную вату FIRE BATTS в Крыму, звоните или пишите нам.